Титульная страница сайта » Флот » Флот Второй Мировой » СССР и Союзники » Потери боевых кораблей и катеров ВМФ СССР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Потери боевых кораблей и катеров ВМФ СССР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Автор: SS24 от 5 августа 2008, посмотрело: 9244



0
Потери боевых кораблей и катеров ВМФ СССР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.


Представляемый вниманию любителей истории флота справочник является первой попыткой независимых историков собрать и систематизировать боевые и небоевые потери ВМФ СССР в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Его структура максимально проста — вначале приведены потери флотов (КБФ, ЧФ с АВФ, СФ, ТОФ), затем всех военных флотилий, которые принимали участие в боевых действиях. В каждом разделе потери приведены по типам — от самых тяжелых до более легких. Автор сознательно не стал утяжелять и так перегруженный фактическим материалом справочник разного рода таблицами. Справочник приводит, название (или номер) погибшего корабля, если он был мобилизован после начала войны из других ведомств, довоенное названне (или номер), дату, район, причину гибели. Если корабль был поднят, это указывается отдельно.

Название: Потери боевых кораблей и катеров ВМФ СССР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Автор: С. Богатырев
Издательство: Марина-Посейдон
Год издания: 1994
Страниц: 45
Качество: среднее
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 3,21 MB


Категория: Флот » Флот Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.