Титульная страница сайта » Авиация » Авиаколлекция. Специальный выпуск №1 - 2004 «Летающие крылья» Джона Нортропа

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Авиаколлекция. Специальный выпуск №1 - 2004 «Летающие крылья» Джона Нортропа

Автор: alexsb16 от 16 ноября 2016, посмотрело: 4889



0
Авиаколлекция. Специальный выпуск №1 - 2004 «Летающие крылья» Джона Нортропа


Приложение к журналу «Моделист-конструктор», издается с июля 2003 года. Специализированный журнал для любителей истории авиации и авиамоделистов.
Каждый выпуск - это мини-монография об отечественной или иностранной конструкции летательных аппаратах. Каждый выпуск содержит информацию об истории создания самолета или вертолета, его серийном производстве, модификациях, эксплуатации, боевом применении и окраске.
Приводятся краткое техническое описание и чертежи машины. А также большое количество фотографий, в том числе фотоснимки узлов и агрегатов.
=================================================================

Перед вами - очередной специальный выпуск журнала «Моделист-конструктор», посвященный не слишком известному для многих направлению деятельности американскои авиационной компании Northrop Corporation (до 1958 года - Northrop Aircraft) и ее руководителя Джона Кнудсена Нортропа по созданию самолетов нетрадиционной аэродинамической схемы «летающее крыло».
В предлагаемом выпуске, подготовленном постоянными авторами журнала «Моделист-конструктор» А. ЧЕЧИНЫМ и Н. ОКОЛЕЛОВЫМ, рассказывается о создании Джоном Нортропом целого ряда экспериментальных и предсерийных летательных аппаратов типа «летающее крьло» истребителях,
бомбардировщиках и разведчиках, высокие летные характеристики которых, казалось, обещали в будущем триумфальное шествие самолетов этой схемы. Однако вмешательство в чисто конструкторский процесс сил, далеких от авиационной науки, техники и технологии, привело к тому, что предприятие Джона Нортропа было обречено выпускать лишь экспериментальные «летающие крылья».
В выпуске около 130 иллюстраций малоизвестных фотографий, схем и чертежей.

Название: Летающие крылья Джона Нортропа
Авиаколлекция. Спец. выпуск 1
Приложение журнала «Моделист-конструктор»
Год издания: 2004
авторы: А. Чечин, Н. Околелов
Язык: русский
Формат: JPG - rar
Кол-во страниц: 68
Размер: 117,6 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================



Скачать бесплатно / free download PDF=44,7 mb
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.