Титульная страница сайта » Авиация » Советская морская авиация на Балтике в войне 1939-1940 годов

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Советская морская авиация на Балтике в войне 1939-1940 годов

Автор: alexsb16 от 11 августа 2021, посмотрело: 3379



0
Советская морская авиация на Балтике в войне 1939-1940 годов


Советская морская авиация на Балтике в войне 1939-1940 годов


О Советско-финляндской войне (СФВ) 1939-1940 гг. уже давно сложилось устоявшееся мнение как о войне неизвестной и забытой. Отчасти такое суждение справедливо. Долгое время в нашей стране политическая история, ход боевых действий и отдельные операции СФВ оставались закрытой темой. Именно эта причина делала войну неизвестной, тогда как забытой она не была никогда. Несмотря ни на что, память о ней в народе оказалась глубокой и стойкой. Два коротких слова - Финская война - стали в России известны и понятны не одному поколению.
Со временем исследователи сумеют представить читателям подробную историю этой далекой зимней войны (кстати, так - Зимняя война - и называют ее финны). Во всяком случае, будем на это надеяться, тем более что в российских военных архивах сосредоточен огромный массив ныне ставших доступными, но все еще неизученных документов об этих событиях.
Данная книга, выходящая в год 60-летия СФВ, ни в коей мере не претендует на всеохватывающее и полное отображение военной действительности. Цель авторов заключалась в ином: по возможности непредвзято, опираясь на открытые архивные документы и другие источники обеих воевавших сторон, осветить только одну из страниц Зимней войны. А именно, боевые действия авиации Балтийского флота.
В издании представлены фотографии из частных архивов.

Название: Против Финляндии. Советская морская авиация на Балтике в войне 1939-1940 годов
Автор: Тиркельтауб С.В., Степаков В.Н.
Издательство: Б&К
Год издания: 2000
Формат: pdf
Язык: Русский
Страниц: 70
Размер: 62,2 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.