Титульная страница сайта » Авиация » Истребитель - Hawker Fury I - II

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Истребитель - Hawker Fury I - II

Автор: alexsb16 от 3 февраля 2017, посмотрело: 2516



0
Истребитель - Hawker Fury I - II


Прототип Fury II построили путем переделки серийного Fury I (бортовой номер К1935), заключавшейся в установке на него двигателя Kestrel VI и оборудовании колес обтекателями. На серийных Fury II появился еще и дополнительный топливный бак, установленный в передней части фюзеляжа. Максимальная скорость машины составила 359 км/час на высоте 5000 метров. Высоту 3000 метров самолет набирал за 3 минуты 50 секунд, потолок его составлял 9000 м и дальность полета 435 км.

Первый серийный Fury II (К7263) поднялся в воздух в декабре 1936 года. Новые истребители начали поступать на вооружение 25-й эскадрильи в начале 1937 года. В дальнейшем заказ на производство Fury II фирме Hawker отменили, и она занялась освоением серийного производства истребителя Hurricane. Ну а выпуск Fury II продолжила фирма General Aircraft Со Самолеты, выпущенные этой фирмой, пошли на перевооружение 43-й эскадрильи, до этого летавшей на Fury I, и на укомплектование 73-й и 87-й эскадрилий, базировавшихся в Mildenhalle и Tangmere. Правда, последние две эскадрильи уже в конце того же 1937 года сменили Fury II на Gloster Gladiator.

Название: Истребитель Hawker Fury Mk.I-II
Авиация мира: Фотоальбом
Год издания: mirageswar
Авторы: коллектив авторов
Формат: Jpg
Разрешение: 1200x800 dpi и более
Страниц: 93 (фото в цвете)
Размер: 77.3 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.