Титульная страница сайта » Авиация » Неизвестный Хейнкель. Предтеча реактивной эры [Война и мы. Авиаконструкторы]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Неизвестный Хейнкель. Предтеча реактивной эры [Война и мы. Авиаконструкторы]

Автор: alexsb16 от 31 января 2022, посмотрело: 3830



0
Неизвестный Хейнкель. Предтеча реактивной эры [Война и мы. Авиаконструкторы]


Новая книга от автора бестселлеров "Неизвестный Мессершмитт" и "Неизвестный Сухой"! Единственная биография великого авиаконструктора, восстанавливающая историю всех проектов Эрнста Хейнкеля, - от первых аэропланов, летавших в одно время с творениями братьев Райт, до реактивных истребителей Второй Мировой. Лишь два гения были удостоены высшей премии в области самолетостроения (аналога Нобелевской) - Мессершмитт и Хейнкель, жесточайшее соперничество которых стало двигателем германского авиапрома. И хотя Не 112 проиграл конкурс легендарному "мессеру" Bf 109, многие специалисты отдают предпочтение истребителю Хейнкеля. Его самолеты не раз били мировые рекорды скорости. Его безотказный Не 111 был основным бомбардировщиком Люфтваффе с первого и до последнего дня войны. Его Не 219 считается самым эффективным ночным перехватчиком Рейха. А разработанный в рекордные сроки реактивный "фольксегер" ("народный истребитель") Не 162 стал продолжением работ, начатых задолго до войны, - именно Хейнкелю принадлежит честь создания первых в истории ракетного и реактивного самолетов Не 176 и Не 178, которые поднялись в воздух еще летом 1939 года, но не были оценены по достоинству руководством Третьего Рейха.
Сам будучи профессором самолетостроения, заинтересовавшись творчеством Хейнкеля еще в студенческие годы, когда в лаборатории МАИ изучал особенности конструкции Не 111, автор этой книги не просто пересказывает биографию великого авиаконструктора, ставшего предтечей реактивной эры, но профессионально анализирует все его проекты, его победы и неудачи, шедевры и провалы, взлеты и падения.

Неизвестный Хейнкель. Предтеча реактивной эры [Война и мы. Авиаконструкторы]
Издательство: Яуза, Эксмо
Серия: Война и мы. Авиаконструкторы
Автор: Леонид Анцелиович
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-49800-0
Количество страниц: 384
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 105 mb

скан от vihot

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация, Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.