Титульная страница сайта » Авиация » "Сталинский маршрут" Чкалова и Леваневского. Триумф и трагедия полярных перелетов 1937 года

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

"Сталинский маршрут" Чкалова и Леваневского. Триумф и трагедия полярных перелетов 1937 года

Автор: alexsb16 от 28 января 2021, посмотрело: 4040



0
"Сталинский маршрут" Чкалова и Леваневского. Триумф и трагедия полярных перелетов 1937 года

К 75-летию легендарных перелетов по "Сталинскому маршруту"! Подлинная история полярного прорыва советской авиации, закрепившего за СССР статус великой авиадержавы.
Летом 1937 года из Москвы в Америку через Северный Полюс стартовали три самолета - в июне АНТ-25, пилотируемый В.П.Чкаловым, месяц спустя - экипаж М.М.Громова на такой же машине, а в августе - гигантский четырехмоторный ДБ-А под командованием С.А.Леваневского. Но если перелеты Чкалова и Громова стали настоящим триумфом СССР, то самолет Леваневского пропал без вести - о причинах катастрофы спорят до сих пор, ее место так и не обнаружено. Что на самом деле произошло за Полярным кругом в августе 37-го? Правда ли, что рекордные перелеты по "Сталинскому маршруту" были не столько пропагандистской акцией, сколько испытаниями перспективной боевой техники? Какая роль отводилась дальнему бомбардировщику ДБ-1, созданному на базе чкаловского АНТ-25, в будущей химической войне? Повлияла ли трагическая гибель Леваневского на судьбу ДБ-А, который на момент перелета не имел себе равных по дальности, скорости и грузоподъемности, но в конце концов проиграл в "гонке вооружений" еще более совершенному тяжелому бомбардировщику ТБ-7 (Пе-8)? И почему советская практика переделок рекордных самолетов в боевые и наоборот потерпела полное фиаско?
Новая книга ведущего историка авиации отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Название: "Сталинский маршрут Чкалова и Леваневского" Триумф и трагедия полярных перелетов 1937 года
Серия: "Война и Мы. Авиаколлекция"
Издатель: Яуза-Эксмо
Год издания: 2012
Автор: Н. Якубович
ISBN: 5699580689
Язык: русский
Страниц: 98 Pages
Формат: pdf
Размер: 49,4 MB

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.