Титульная страница сайта » Авиация » Де Хевилленд "Москито" ("Арсенал-Пресс", 1996)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Де Хевилленд "Москито" ("Арсенал-Пресс", 1996)

Автор: alexsb16 от 13 августа 2021, посмотрело: 3837



0
Де Хевилленд "Москито" ("Арсенал-Пресс", 1996)


de Havilland Mosquito — британский многоцелевой самолёт (бомбардировщик, истребитель) времён Второй мировой войны, состоявший на вооружении Королевских ВВС. Выпускался в 1940—1950 годах. В конструкции самолёта была применена древесина. В бомбардировочном варианте отсустстовало оборонительное стрелковое вооружение, характерное для бомбардировщиков того времени. Однако, потери среди «Москито» были одними из самых низких из всех самолётов Второй Мировой войны — 16 на 1000 вылетов. Объясняется это очень высокими лётно-техническими характеристиками: скорость и высота полёта делали их малоуязвимыми для германских истребителей и огня зенитной артиллерии. Москито выполняли «точечные» бомбометания, а так же использовались как целеуказатели (англ. «pathfinders») при ночных бомбардировках немецких городов.
Спроектированный компанией Де Хэвилленд осенью 1938 г. самолет Де Хэвилленд D.H.98 Москито предполагалось использовать как бомбардировщик или разведывательный самолет, который мог летать настолько быстро и высоко, что защитное стрелковое вооружение становилось ненужным. Силовая установка должна была состоять из двух двигателей Роллс-Ройс Мерлин (Rolls-Royce Merlin), а для экономии стратегических материалов была выбрана цельнодеревянная конструкция. До начала Второй мировой войны Министерство авиации Великобритании не задумывалось над тем, что легких сплавов может не хватить и цельнодеревянный самолет в таком случае станет важным козырем. Тем не менее конструкторская группа компании Де Хэвилленд в конце декабря 1939г. начала работу, результатом которой 1 мая 1940г. стал заказ на 50 самолетов.

Название: Де Хевилленд "Москито"
Автор: А. Н. Медведь
Издательство: "Арсенал-Пресс"
Год издания: 1996
Кол-во страниц: 100
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 56.2 МБ

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.