Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Фокке-Вульф FW-190 (Артефакт)

Автор: alexsb16 от 11 сентября 2016, посмотрело: 2802



0
Фокке-Вульф FW-190  (Артефакт)


До недавнего времени вся информация, касавшаяся фашистской военной техники была крайне однобокой. Все истребители были «мессерами», все бомбардировщики - «лаптехниками », все танки - «тиграми». Вспоминая об этих машинах, считалось необходимым обозвать их «зверинцем», и рассказать с какой легкостью их уничтожали, что было просто кощунством по отношению к памяти миллионов советских солдат, погибших, сбивая эти самолеты и nодбивая эти танки: Нет, эта техника не была ни устаревшей, ни беспомощной. Нельзя забывать, что проектировали ее конструкторы, работавшие в наилучших условиях, а не в тюрьмах и «шарашках». Уровень конструктивных решений был чрезвычайно высок и · оставался таковым до конца войны. Достаточно сказать, что в 1945 г. в частях Люфтваффе применялося целый ряд реактивных самолетов, от маленького перехватчиха до двухмоторного бомбардировщика.

Эта книга рассказывает об истребителе, созданном еще до начала войны как альтернатива уже принятому на вооружение Мессершмитту В! 109. Фокке-Вульф 190 оказался уникальной машиной. Он использовался и как истребитель воздушного боя, и как бомбардировщик, чья бомбовая нагрузка была такой же, как у советского Пе-2. Причем, во всех этих качествах он оставался на уровне самых высоких требований. Многие западные историки считают этот самолет лучшим истребителем Второй Мировой войны. И для этого есть основания.
=======================================

В 1937 г. в качестве основного в Люфтваффе был принят истребитель Мессершмитт Bf 109. Но Рейхсминистерство Авиации (RLМ) не хотело замыкаться на развитии только одной этой машины. Поэтому Технический Отдел RLM разработал требования для нового истребителя и разослал их на азличные авиационные фирмы Германии. Среди прочих эту спецификацию получила и компания Focke-Wulf Flugzeugebau AG, оказавшаяся в то время в стороне от основной военной программы. Курт Танк, технический директор компании, для нового истребителя принял концепцию с использованием 1550-сильного звездообразного двигателя BMW 139. Это был смелый шаг, если принять во внимание то, что наибольшим предпочтением в то время пользовались двигатели водяного охлаждения, имевшие меньшую площадь поперечного сечення. Поэтому RLM приняло решение о продолжении работ над истребителем фирмы Фокке-Вульф только тогда, когда стала очевидной бесперспективность проектов истребителей Хенкель 100 и 112.


Название: Фокке-Вульф FW-190 A, F, G
Издано: Артефакт, Москва.
Год издания: 1998 г.
Формат: JPG в rar
язык русский
Количество страниц: 31
Размер: 31,6 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация Второй Мировой, Германия и союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.