Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

"Зеро". Лучший палубный истребитель

Автор: nerusik от 14 февраля 2022, посмотрело: 6831



0
"Зеро". Лучший палубный истребитель

"Вы не встретите ничего серьезнее полотняных бипланов" - накануне войны на Тихом океане подобное отношение к японской авиации было широко распространено среди летчиков Союзников. Недооценка противника стоила многим из них жизни, потому что с первых дней тихоокеанской бойни они столкнулись с истребителем "Мицубиси" А6М, больше известным как "Зеро"....
Этот великолепный самолет по праву стал одним из символов Второй Мировой. От Перл-Харбора и до последних боев по отражению налетов на Японию, этот истребитель участвовал практически во всех воздушных сражениях Императорского флота. Его феноменальная маневренность и большая дальность полета вошли в историю. В течение первых шести месяцев войны на Тихом океане он не знал себе равных. Однако "Зеро" так и не дождался достойной замены - японцам больше не удалось создать ничего подобного, и хотя к 1944 году "Мицубиси" А6М уже явно устарел, уступая истребителям Союзников по всем статьям, японская промышленность продолжала выпускать "Зеро" до конца войны.
Эта книга - первое отечественное исследование истории создания, производства и боевого применения лучшего и самого массового японского истребителя.
Авиация Японии Второй Мировой войны !

Название: "Зеро". Лучший палубный истребитель
Серия: Война и мы. Авиаколлекция
Издательство: Эксмо, Яуза, Коллекция
Год издания: 2009
Автор: Андрей Харук
ISBN: 978-5-699-41280-8
Язык: русский
Количество страниц: 134
Формат: jpg (300 dpi)
Размер: 182 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация » Авиация Второй Мировой » Германия и союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.