Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

ИСТРЕБИТЕЛЬ И-16 (ЭКСПРИНТ)

Автор: alexsb16 от 22 сентября 2022, посмотрело: 7554



0
ИСТРЕБИТЕЛЬ И-16
ИСТРЕБИТЕЛЬ И-16 (ЭКСПРИНТ)


В Советском Союзе истребитель И-16 конструкции Николая Поликарпова являлся одним из наиболее любимых и известных самолетов. Его силуэт легко угадывается и на многочисленных старых плакатах, и на страницах детских книг, и в кинофильмах предвоенной поры, где И-16 крутили немыслимые фигуры высшего пилотажа. По своему внешнему виду и летным качествам И-16 заметно выделялся среди советских и иностранных истребителей начала 30-х годов. Короткий лобастый фюзеляж, плавно сопряженный зализами с широким крылом, массивное хвостовое оперение, убирающиеся шасси, придавали И-16 неповторимый облик. Задняя центровка (более 30 % САХ) делала самолет неустойчивым в полете, но это считалось тогда вполне нормальным и даже желательным для повышения маневренности. Пилоты, хорошо освоившие И-16, обладали, как правило, утонченной техникой пилотирования и без труда осваивали другие машины. Советские летчики называли самолет «ишачком» по созвучию первых букв обозначения, любили его и ругали, как любят и ругают привычный предмет, приносящий не только радость, но и огорчения.
Иллюстрированное издание посвящено истории создания и службе советского истребителя конструкции Н.Н.Поликарпова И-16. В книге рассматриваются испытания самолета, его производство и участие в боевых действиях.

Название: Истребитель И-16
Автор: Михаил Маслов
Издательство: Экспринт
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9771-0067-0, 5-94038-071-9
Страниц: 48 pages
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 26,1 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация » Авиация Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.