Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Як-3 - Истребитель "Победа"

Автор: Vindino от 18 июня 2021, посмотрело: 6048



0
Як-3 - Истребитель "Победа"


На фронте Як-3 заслужил почетное прозвище "Победа". Этот авиашедевр стал "венцом творения" прославленного ОКБ А.С.Яковлева. Этот великолепный, сверхлегкий, сверхманевренный, скоростной, простой в пилотировании самолет по праву считается лучшим советским истребителем конца войны.
Приняв боевое крещение летом 1944 года, новый "як" сразу стал любимой машиной "сталинских соколов", которые впервые получили самолет, превосходивший "мессеры" и "фоккеры" по всем статьям. По отзывам наших летчиков: "Як-3 - это шедевр! Мне бы его над Курской Дугой и Днепром - я бы немцам такое устроил!", "Чудо-машина! Мечта пилота!", "Наш Як-3 в наборе высоты "мессера" настигал, на вираже - настигай, в пикировании - настигал, а бил везде со страшной силой и наверняка!" Высоко оценивали новый "як" и немецкие асы, считавшие его более опасным противником, чем хваленые британские "спитфайры" и американские "мустанги".
Эта книга воздает должное легендарному истребителю, ставшему вершиной советского авиастроения Великой Отечественной войны и одним из символов Победы. Подарочное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Название: Як-3 Истребитель "Победа"
Автор: Николай Якубович
Издательство: Эксмо, Яуза, ВЭРО Пресс
Серия: Война и мы. Авиаколлекция
Год издания: 2011
Язык: Русский
страниц: 98
Формат: PDF
Размер: 60,3 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация » Авиация Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.