Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Dominator B-32 Bomber (автор: S.Harding, J.Long )

Автор: nik71 от 9 июля 2019, посмотрело: 2329



0
Dominator B-32 Bomber (автор: S.Harding, J.Long )


История американского тяжелого бомбардировщика B-32"Доминэйтор" (Dominator). Создание, конструкция, применение, участие во второй мировой войне, модификации. Фото, чертежи.
Dominator - The story of Consolidated B-32 Bomber - история создания малоизвестного у нас американского тяжелого бомбардировщика B-32 Dominator.
Заказ на тяжелый четырехдвигательный бомбардировщик Consolidated B-32 Dominator был выдан примерно в одно время с заказом на Boeing B-29 Superfortress. Параллельный заказ USAAF двух машин одного типа и назначения объясняется, прежде всего, подстраховкой от случая, что одобренный проект Boeing окажется неудачным. Но поскольку проект В-29 оказался очень удачным, то B-32 изготовлялся в небольших масштабах и принял незначительное участие в военных действиях в течение нескольких последних недель войны.

Название: Dominator - The story of Consolidated B-32 Bomber
Автор: Stephen Harding , James I. Long
Издательство: Pictorial Histories Publishing
Год издания: 1984
Формат: PDF
Язык: Английский
Страниц: 66
Размер: 11,6 Mb

Категория: Авиация » Авиация Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.