Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Wydawnictwo militaria 203 - Zgkv 3t Sd Kfz 11

Автор: alexsb16 от 29 марта 2017, посмотрело: 4537



0
Wydawnictwo militaria 203 - Sd Kfz 11

Wydawnictwo militaria 203 -  Zgkv 3t Sd Kfz 11

Полугусеничный артиллерийский тягач Sd.Kfz.11 был разработан фирмой «Ганза-Ллойд-Голиаф» в 1933 году, но серийное производство этих машин (тип HLkl 5) с 1936 года осуществляла фирма «Ганомаг» из Ганновера. Потребность в этих тягачах и их шасси, которые использовались для производства бронетранспортеров типа Sd.Kfz.251 постоянно росла и «Ганомаг» не мог в полной мере удовлетворить запросы армии. Поэтому к серийному выпуску Sd.Kfz.11 подключились также фирмы «Адлер», «Шкода» и «Вандерер». До 1944 года ими были построены 9028 тягачей и 15252 шасси для бронетранспортеров Sd.Kfz.251.
Создание танковых дивизий породило потребность в бронированном транспортном средстве, способном перевозить пехоту следом за быстро продвигающимися танками. Естественно, возникло предложение установить бронированный корпус на шасси полугусеничного тягача Sd.Kfz.11. Производство шасси для бронетранспортеров было поручено фирме «Ганомаг», бронекорпуса — фирме «Бюссинг-НАГ». Первые серийные машины поступили на вооружение 1-й танковой дивизии в 1939 году.
Помимо бронетранспортеров семейства Sd.Kfz.251 на базе тягача Sd.Kfz.11 выпускались и другие специализированные машины.

Comprehensive coverage of the development history and operational use of these German half-tracked vehicles. Drawings. 27 colour profiles. 11 colour and 34 black/white photos. Polish / English text.

Название: Zgkv 3t Sd Kfz 11
Автор: Robert Sawicki, Janusz Ledwoch
Издательство: Wydawnictwo Militaria
год издания: 2004
ISBN: 8372191883
Язык: Polish / English
Формат: Jpg
Страниц: 48 pages
Размер: 54 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Бронетехника » Бронетехника Второй Мировой » Германия и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.