Титульная страница сайта » Бронетехника » Бронетехника Второй Мировой » Германия и Союзники » Panzerjager I Германский истребитель танков (Военно-техническая серия 152)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Panzerjager I Германский истребитель танков (Военно-техническая серия 152)

Автор: alexsb16 от 23 января 2023, посмотрело: 3059



0
Panzerjager I Германский истребитель танков (Военно-техническая серия 152)

Panzerjager I Германский истребитель танков (Военно-техническая серия 152)

Быстрое развитие бронетехники в 30-х годах XX века заставило армии многих государств обзавестись противотанковой артиллерией. Первоначально это были пушки калибра 20-40 мм. Для того времени таких пушек было достаточно, чтобы бороться с бронетехникой, имевшей противопульную броню. Но возникла проблема. Буксируемые противотанковые пушки не могли успеть за танками. В результате, спасение танков от пушек противника было не в броне, а в моторах и гусеницах.
Даже моторизация частей противотанковой артиллерии проблему до конца не решила, поскольку пушки оставались прикованными к дорогам.
В середине 30-х годов в некоторых европейских государствах начались работы над самоходными противотанковыми пушками, которые вскоре получили известность как истребители танков.

Зимой 1940 года фирма Alkett получила заказ на разработку и изготовление легкой САУ с использованием 47-мм чешской пушки (пушка «Шкода», как она именовалась в немецких документах) и шасси танка Pz.I. Для установки нового орудия готовый проект 37-мм противотанковой САУ был переработан, так как перегруженная ходовая часть и недостаточно мощный двигатель танка Pz.Kpfw.l Ausf.A не обеспечивали необходимую скорость движения даже по шоссе, а ведение огня без специальных упоров разбивало ленивец. Орудие установили на шасси Pz.Kpfw.l Ausf.B, и вместо штатного щита оно получило открытую сзади и сверху рубку с толщиной стенок 14,5 мм. Горизонтальный угол наведения составлял 17,5° на сторону, вертикальный колебался от - 8° до + 12°. Машина оборудовалась штатной танковой радиостанцией Fu 2 или Fu 5.

Название: Panzerjager I. Германский истребитель танков
Серия Военно-техническая серия 152
Автор: Оветственный Сергеев П.Н.
Издательство: Tornado, Riga
Год издания: 2000
Количество страниц: 48
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 67.3 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Бронетехника » Бронетехника Второй Мировой » Германия и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.