Титульная страница сайта » Награды » Сводный каталог русских медалей (1462 - 1762)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Сводный каталог русских медалей (1462 - 1762)

Автор: alexsb16 от 17 марта 2021, посмотрело: 4167



0
Сводный каталог русских медалей (1462 - 1762)



Каталог, представляемый вниманию читателей, является первой после трудов Ю.Б.Иверсена, попыткой систематизировать медали России. Каталог готовился на протяжении десятка лет и был практически закончен к 2000 году, но по независящим от составителя обстоятельствам работа была приостановлена и завершена лишь сейчас. Этим объясняется и отсутствие ссылок на многие аукционы и издания после 2000 года. За прошедшее время цены на медали на мировом рынке изменились, что частично нашло отражение в настоящем каталоге.
В процессе работы был накоплен значительный документальный материал, изучено большинство публикаций по медальерному искусству последних двух столетий. В работе использовались аукционные каталоги стран Европы и США, но к сожалению по многим из них у состовителя отсутствовали прайс-листы.
В содержании: "Медали до воцарения Петра Великого", "Медали на царствование Петра Великого", "Серия медалей на события северной войны 1700-1721 г.", "Медали царствования императора Петра Великого (Россика)", "Медали царствования императрицы Екатерины I (1725-1727)", "Медали царствования императора Петра II (1727-1730)", "Медали царствования императрицы Анны Иоанновны (1730-1740)", "Медали царствования императрицы Елизаветы Петровны (1741-1761)", "Медали царствования императора Петра III Федоровича (1762)".

Работа над каталогом продолжается. В очередном томе планируются к публикации портретная и историческая серии, а так же медали царствования императрицы Екатерины II.
Отдельные главы второго тома публиковались в журнале «Нумизматика и фалеристика» и историческом альманахе «Купола».

Название: Сводный каталог русских медалей 1462 - 1762
Автор составитель: Соколов С. П.
Издательство: Купола
Год издания: 2005
Страниц: 496
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 35.2 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Награды, Медали

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.