Титульная страница сайта » Регалии » Геральдика. Гербы - Символы - Фигуры

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Геральдика. Гербы - Символы - Фигуры

Автор: alexsb16 от 27 августа 2022, посмотрело: 9132



0
Геральдика. Гербы - Символы - Фигуры


Во всех странах Европы геральдика повсеместно присутствует в архитектуре, в элементах украшения зданий, в манускриптах, официальных документах, а также на печатях, монументах и надгробиях. Геральдические эмблемы служили средством подтверждения властных полномочий феодала и высокого рыцарского звания. На примере истории формирования и развития Британской геральдики книга рассказывает о развитии геральдики, основных элементах герба, геральдических фигурах, институте герольдов, повествует о ряде интересных сторон геральдической практики и т.д.
Геральдика. Гербы - Символы - Фигуры


Возможно, более точным названием книги было бы «Английская геральдика», но автор создавал свою книгу для английского читателя, которому порой не столь важно, существует ли какая-нибудь еще геральдика, кроме английской. И хотя книга представляет собой сжатое изложение истории геральдики в целом, книга создана на английском материале, основана на примерах из английской геральдики и отражает особенности именно английской геральдической школы. При этом, это не делает ее узко региональной, ведь через английское гербоведение автору удалось показать историю и структуру всей Геральдики.
В изложении Ст. Фрайера геральдика всегда является частью исторического контекста, составляющим элементом истории Англии. Всей английской истории он придает геральдическое измерение: начиная от зарождения геральдики и чисто геральдических сюжетов, вопросов «воображаемой геральдики», Автор переходит к «веку рыцарства», церковной геральдике, геральдическим перипетиям Столетней войны, а затем к войне Алой и Белой Роз и институту средневекового рыцарского турнира. Не оставлены без внимания и такие, редко освещаемые в гербоведческой литературе темы, как: проблемы фальшивых гербов, вопросов эмблематической пропаганды, геральдического выражения каких-либо притязаний, обозначение приоритетов в наследовании трона, развитие геральдики метрополии в колониях, история английских «узлов-кокард» и шотландских бризур, и т.д. Достаточно подробно освещены региональные варианты английской геральдики – геральдики Уэльса, Шотландии и Ирландии.

Название: Геральдика. Гербы - Символы - Фигуры (Basic Heraldy)
Автор: Стивен Фрайер, Джон Фергюсон
Издательство: АСТ, Астрель
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-17-061418-9
Язык: русский
Качество: хорошее
Страниц: 225
Формат: DJVU
Размер: 20 мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Регалии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.