Титульная страница сайта » Флот » Английские подводные лодки типа Е в первой мировой войне (Гребенщикова Г.А.)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Английские подводные лодки типа Е в первой мировой войне (Гребенщикова Г.А.)

Автор: alexsb16 от 17 октября 2009, посмотрело: 5015



0
Английские подводные лодки типа Е в первой мировой войне (Гребенщикова Г.А.)


Книга посвящена боевым операциям британских подводных лодок типа "Е" в годы первой мировой войны, до столетия которой осталось не так много времени. На основании английских и немецких источников подробно излагаются операции подлодок класса "Е" на двух важнейших театрах военных действий (ТВД) - северном и средиземноморском, и на каждом из них коэффициент оперативного напряжения был достаточно высок.
Значительное внимание уделяется действиям английских лодок во время форсирования Дарданелл англо-французским флотом. Наряду с техническими сторонами рассматриваются военно-политические, дипломатические и другие сюжеты, связанные с действиями государств-членов блока Антанты и их основных соперников - Германии и Турции во время войны.
Для широкого круга читателей, интересующихся военно-морской историей.

---------------
"Мне смешно читать донесение адмирала Того о восьми атаках на Порт-Артур,- писал 20 апреля 1904 г. британский адмирал Джон Фишер. - Будь у него подлодки, это была бы одна атака, а не восемь. И всего русского флота не существовало бы.

Совершенно не понимаю, как лучшие из нас не отдают себе отчета о надвигающейся революции в морском деле. Подлодки будут вести наступательные действия, и если мы окажемся на высоте, то дадим подлодкам скорость 18 узлов и введем их во вражеский порт до официального объявления войны, совсем так, как это сделали японцы - раньше, чем офицеры русского флота узнали, что война объявлена".

Через три года на учебных маневрах подводных лодок адмирал Фишер, только что занявший пост Первого Морского Лорда, представил королю обстоятельный устный доклад по проблемам развития британских подводных сил. Он всячески подчеркивал мысль о том, что субмарины - это корабли будущего, а ситуация на театрах военных действий еще неоднократно будет такой, что решающее слово в войне на море останется именно за ними.

В мае 1912 г. Фишер получил официальное предложение правительства -председательствовать в Комиссии по нефти и топливу для обеспечения нужд флота, на что он не раздумывая дал свое согласие. Это назначение сыграло определяющую роль для развития королевского подводного флота.......

Английские подводные лодки типа "Е" в первой мировой войне. 1914-1918 г.г.
Серия: Боевые корабли мира
Автор: Гребенщикова Г.А.
ISBN: 978-5-98830-027-4
Издательство: ИСТФЛОТ. 2008
ISBN: 5903740063
Страниц: 72 Pages
Формат: PDF
Размер: 76 mb

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.