Титульная страница сайта » Флот » Броненосный крейсер "Рюрик". Флагман Балтийского флота

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Броненосный крейсер "Рюрик". Флагман Балтийского флота

Автор: alexsb16 от 6 февраля 2021, посмотрело: 6379



0
Броненосный крейсер "Рюрик". Флагман Балтийского флота


Этот крейсер был назван в честь своего легендарного предшественника, героически погибшего летом 1904 года в бою с японцами в Желтом море. Этот корабль по праву считался "лучшим броненосным крейсером" своего времени и стал флагманом Балтийского флота и любимцем императора Николая II, а его первым командиром был назначен Николай Оттович Эссен. Построенный в Англии по русским техническим требованиям (удачный сплав свежего боевого опыта с передовой промышленностью "владычицы морей"), "Рюрик" был еще и на редкость красив - его стремительный силуэт олицетворял идеал военно-морской эстетики - и не раз водил русские эскадры в заграничные походы, показывая Андреевский флаг по всему свету. В годы Первой Мировой "Рюрик" прославился как один из самых активных тяжелых кораблей русского флота, участвовал во всех крейсерских операциях на Балтике, прикрывал минные постановки, дважды оказывался на грани гибели, но благодаря слаженным действиям экипажа и отличному качеству постройки оставался на плаву и возвращался в строй. Даже после того, как большевики поспешно разобрали крейсер на металлолом, его орудия продолжали боевую службу - переданные в береговую оборону, 8-дюймовки "Рюрика" активно участвовали в Финской и Великой Отечественной.
Эта книга - лучшее исследование судьбы знаменитого корабля, в которой, как в зеркале отразилась история Балтийского флота.

Название: Броненосный крейсер "Рюрик". Флагман Балтийского флота
Автор: Сергей Виноградов, Алексей Федечкин
Издательство: "Коллекция", "Яуза", "Эксмо"
Серия: Мойна на море
Год издания: 2010
ISBN 978-5-699-44352-9
Язык: русский
Кол-во страниц: 182
Формат: pdf в rar
Размер: 85,2 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.