Титульная страница сайта » Флот » Корабли Минных дивизий. От "Новика" до "Гогланда"

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Корабли Минных дивизий. От "Новика" до "Гогланда"

Автор: 08077513 от 29 июля 2017, посмотрело: 2857



0
Корабли Минных дивизий. От "Новика" до "Гогланда"

Книга посвящена эскадренным миноносцам типа «Новик» — первым турбинным эсминцам с мощным артиллерийско-торпедным вооружением, предназначавшимся для пополнения минно-торпедных сил Балтийского и Черного морей.
В монографии представлены материалы по созданию, строительству, описана конструкция и приведена история службы всех эскадренных миноносцев типа «Новик», включая не построенные и недостроенные. Материал условно разделен на четыре раздела: эсминец «Новик», эсминцы для Балтийского моря, эсминцы для Черного моря, недостроенные и не построенные корабли типа «Новик».
Для удобства информация приведена по типам эсминцев.
Краткая история кораблей включает их службу на всех театрах, а также службу в ВМС зарубежных государств — Эстонии и Перу. Для каждого типа эсминцев приведены хронологические таблицы и тактико-технические характеристики на разные периоды службы.
В книге большое количество редких фотографий, сведенных в несколько фотоблоков. К сожалению, точная датировка многих фотографий не представляется возможной. Значительная часть сохранившихся фотоматериалов имеет дефекты из-за несовершенства процесса съемки, от времени и условий хранения.

Название: Корабли Минных дивизий. От "Новика" до "Гогланда"
Автор: А. Верстюк, С. Гордеев
Издательство: Военная Книга
Год издания: 2006
Страниц: 132 pages
ISBN: 5-902863-10-4
Язык: русский
Формат: PDF (OCR)
Размер: 42 MB


Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.