Титульная страница сайта » Флот » Линейные корабли типа "Конте ди Кавур"

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Линейные корабли типа "Конте ди Кавур"

Автор: nik71 от 17 мая 2021, посмотрело: 3450



0
Линейные корабли типа "Конте ди Кавур"

Линкоры "Джулио Чезаре" ("Новороссийск"), "Конте ди Кавур","Леонардо да Винчи", "Андреа Дориа" и "Кайо Дуилио". История создания, службы и гибели.
История однотипных линкоров “Джулио Чезаре”, “Конте ди Кавур” и “Леонардо да Винчи” (“Giulio Cesare”, “Conte di Cavour”, “Leonardo da Vinci”), построенных еще в начале первой мировой войны, во многом уникальна. Пожалуй, это был единственный тип крупных кораблей, все представители которого погибли не в бою, а на швартовых стоянках в укрытых базах. Являясь значительное время основой итальянского флота в обеих мировых войнах, они не нанесли противнику — а ими в разное время были австрийцы, немцы, турки, французы, англичане, греки, американцы и русские — ни малейшего урона. Кроме того, “Чезаре” и “Кавур” в 30-х годах прошли такую коренную модернизацию, какой не подвергался ни один капитальный корабль в мире (если не считать переделок в авианосцы некоторых линкоров и линейных крейсеров). Наконец, сам “Чезаре” стал единственным после русско-японской войны крупным трофейным кораблем, который страна-победительница не сдала на слом, не использовала для экспериментов, а ввела в строй действующего флота, да еще в качестве флагманского корабля, несмотря на то, что он явно технически и морально устарел. В итоге “Чезаре” — “Новороссийск” погиб через 41 год после ввода в строй.

Название:Линейные корабли типа "Конте ди Кавур"
Боевые корабли мира Санкт-Петербург
Год издания: 1996 г.
Автор: А.А. Михайлов
Страниц: 52 pages
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 25,7 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.