Титульная страница сайта » Флот » Морская Коллекция № 3 - 2009. Лёгкий авианосец CV-7 Wasp

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Морская Коллекция № 3 - 2009. Лёгкий авианосец CV-7 Wasp

Автор: alexsb16 от 14 ноября 2016, посмотрело: 3807



0
Морская Коллекция № 3 - 2009. Лёгкий авианосец CV-7 Wasp

Морская Коллекция № 3 - 2009. Лёгкий авианосец CV-7 Wasp


Этот выпуск «Морской коллекции» знакомит вас с американским легким авианосцем CV-7 WASP — историей его создания, конструкцией и боевой службой. Корабль был спущен на воду 4 апреля 1939 года и находился в боевом строю вплоть до своей гибели 16 сентября 1942 года. За неполных три с половиной года службы, которые выпали на самое начало Второй мировой войны, авианосцу пришлось участвовать в блокировании у острова Мартиника кораблей французского флота, подконтрольных правительству Виши, переброске на остров Мальта английских боевых самолетов, в сопровождении многочисленных конвоев, а также в десантной операции по захвату японских баз на островах Гуадалканал и Тулаги. При попытке японцев любыми силами вернуть Гуадалканал авианосец был торпедирован. После ряда сокрушительных взрывов авиационного топлива и складов боеприпасов командир корабля Форрест Шерман приказал экипажу покинуть корабль. Обреченный Wasp затонул, получив три торпеды с эскадренного миноносца Lansdowne...
Выпуск познакомит читателей и с основным вооружением авианосца — палубными самолётами, историей их создания и основными этапами боевой службы. Среди них — наиболее интересные американские машины конца 1930-х годов: разведчик бомбардировщик SBC Helldiver, созданный фирмой Curtiss, разведчик-бомбардировщик SB2U Vindicator фирмы Vought, палубный торпедоносец бомбардировщик TBD-1 Devastator фирмы Douglas и палубный истребитель F3F фирмы Grumman.

Название: Морская Коллекция № 3 2009 - Лёгкий авианосец CV-7 Wasp
Издательство: Моделист-Конструктор
Год издания: 2009
Авторы: Чечин А.А., Околелов Н.Н.
Страниц: 36 pages
Язык: русский
Архиватор RAR: jpg
Размер: 62,2 МБ

Скачать бесплатно / free download
=============================





Морская Коллекция № 3 - 2009. Лёгкий авианосец CV-7 Wasp

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.