Титульная страница сайта » Флот » Самое опасное море минная война в годы Второй мировой

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Самое опасное море минная война в годы Второй мировой

Автор: alexsb16 от 18 апреля 2021, посмотрело: 1798



0
Самое опасное море минная война в годы Второй мировой

Два раза за десяток лет Военно-морской флот США преодолевал океаны, чтобы участвовать в войнах. Вернувшись, моряки рассказывали о морских и воздушных битвах. Стали известными битвы кораблей и подводных лодок. Сейчас же настала очередь узнать об одной из самых малоизвестных частей войны – минной войне.

В этой войне соперники практически не встречаются друг с другом, сами битвы случаются довольно нечасто. Но в ней всегда присутствуют жертвы и разрушения. Перед моряками стоят разные задачи: от очищения минных территорий от мин, до их установки. Да, выполнение этих задач является занятием невесёлым, скучным, монотонным и очень небезопасным. И одиночным героям здесь нет места. Но героями здесь являются те люди, которые с отвагой выполняли свои задания. Многие из них погибали, так и оставшись безызвестными, безликими, с неизвестными именами. Им и посвящается данная книга.

Книга рассказывает о малоизвестных минных войнах в морских водах во времена Второй мировой войны, о минной войне американского Военно-морского флота в опаснейших морях на планете, о моряках, суднах и самолетах, которые участвовали в минной войне. Книга повествует о специализированном флоте, который занимается тралением и расстановкой мин и о том, как проводили будни моряки минных заградителей и тральщиков. Ведь мало кто знает об их героических подвигах. Экипажам таких маленьких кораблей довелось вести войну в опасных местах, при суровых природных условиях, под постоянным наблюдением и атаками вражеской военной техники. А эти моряки просто старались выполнять свою нудную работу, не надеясь на получение известности и признания.

Название: Самое опасное море: минная война в годы Второй мировой
Издательство: Центрполиграф
Автор: Лотт Арнольд
Год издания: 2004
Язык: русский
Страниц: 332
Формат: pdf
Размер: 109.3 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.