Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Атомные подводные лодки

Автор: alexsb16 от 22 мая 2019, посмотрело: 866



0
Атомные подводные лодки

Атомные подводные лодки

«Научно-популярная библиотека» («Научно-популярная библиотека Военного издательства») — серия научно-популярных книг по различным отраслям науки и техники, о тлетворном влиянии религии, выходившая в Военном издательстве (Воениздате) МО СССР с 1957 года до 1976. Многие книги были написаны ведущими специалистами в своей области, профессорами, заслуженными деятелями науки СССР.

В брошюре говорится об атомных двигателях электростанций, подводных лодок, надводных кораблей, самолетов и ракет, рассказывается, в каких областях применяются в настоящее время атомные энергетические установки и о перспективах их применения.
Есть все основания утверждать, что в недалеком будущем атомные энергетические установки займут должное место в трудовой деятельности и быту человека. Может быть, еще наше поколение увидит бесшумные атомные автомобили, несущиеся по автотрассам страны тысячи километров без заправки, уютные подводные атомные теплоходы, воздушные атомные гиганты в беспосадочном полете вокруг света, огромные атомные ракеты, летящие к другим мирам. Маленькие портативные атомные батареи будут давать тепло, свет и энергию в лагерях геологоразведочных партий, в туристских лагерях, охотничьих заимках и на базах чабанов и оленеводов. Возможность управления термоядерной реакцией позволит изменять по усмотрению человека даже климат той местности, в которой он живет.
Брошюра написана простым, общедоступным языком и, несомненно, заинтересует широкие круги читателя

Название: Атомные подводные лодки
Автор: Г.И. Святов
Издательство: Воениздат
Серия: Научно-популярная библиотека Военного издательства
Год издания: 1969
Страниц: 178 pages
Язык: русский
Формат: pdf+Djvu в rar
Размер: 69.8 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот » Флот после Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.