Титульная страница сайта » Флот » Флот после Второй Мировой » СССР (Россия) и страны ВД » Миноносцы. "Морская коллекция" журнала "Моделист-Конструктор" за 1975-1977

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Миноносцы. "Морская коллекция" журнала "Моделист-Конструктор" за 1975-1977

Автор: alendi от 24 марта 2016, посмотрело: 2368



0
Миноносцы. "Морская коллекция" журнала "Моделист-Конструктор" за 1975-1977

Полный комплект статей серии "Морская коллекция" журнала "Моделист-Конструктор" за 1975-1977 гг.
Чем интересен этот класс боевых кораблей. Прежде всего, тем, что, развиваясь стремительными темпами, они за время своего существования сильно видоизменились, пройдя путь от легкого катера с паровым двигателем, водоизмещением 6 т до крупного корабля водоизмещением 3—4 тыс. т. Миноносцам, как классу военных кораблей, в 1977 году исполнился ровна век. В жизни военно-морских флотов это и не пожилой возраст (крейсеры старше втрое), и не юношеский (ракетные катера моложе втрое), в самый что ни на есть зрелый период наибольших возможностей. С появлением новых видов оружия (атомного и ракетного) класс эсминцев приобретает еще большее значение в военно-морских сипах. Но в то же время начинается его деление на самостоятельные подклассы военных кораблей, имеющие узкоцелевое назначение. Все это привело к тому, что в некоторых странах их водоизмещение приблизилось к водоизмещению довоенных крейсеров!

Автор: И.П. Чернышев
Издательство: М.: Моделист-Конструктор
Качество: хорошее
Год издания: 1975-1977
Страниц: 34
Жанр: История корабля
Формат: pdf
Язык: русский
Размер: 14,2 Mb

Категория: Флот » Флот после Второй Мировой » СССР (Россия) и страны ВД

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.