Титульная страница сайта » Флот » Флот до Второй Мировой » Rakouske valecne namornictvo, 1848-1866 (Mare-Czech, NV & Ares)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Rakouske valecne namornictvo, 1848-1866 (Mare-Czech, NV & Ares)

Автор: gerza1 от 2 октября 2009, посмотрело: 3821



0
Rakouske valecne namornictvo, 1848-1866 (Mare-Czech, NV & Ares)


На протяжении нескольких веков, до 1918 года, Австрийский а потом Австровенгерский флот являлся силой, которая господствовала на Адриатике и на Ядране. И хотя флот был малочисленный, тем не менее, умения и мастерства австрийских, венгерских, чешских, хорватских, словенских и иных моряков хватило для того, чтобы вселить ужас в сердца более многочисленных турецких, а позднее итальянских и французских моряков, и превратить адриатику в австрийское "озеро", куда не отважились сунутся даже англичане. Книга рассказывает о интересном временном отрезке, когда австрийский флот, после революционных беспорядков 1848 года, получила новую организацию, талантлевое руководство и пожинает успехи не только в военной области, но и на научно-географическом поприще и потверждает свою региональную доминацию победами над Датчанами у Гельголанда, над Итальянцами на Лиссе.
Книга разделена на главы которые подробно рассказывают о истории и строительстве кораблей, вооружении, от пушек до пистолетов, униформах, базах, паровах машинах на флоте.

Название: Rakouske valecne namornictvo, 1848-1866
Автор: Ctirad Benes
Издательство: Mare-Czech, NV & Ares
Серия: Lode v Ceske Minulosti
Год издания: 2004
ISBN: 80-903149-1-0 (Mare-Czech)
80-206-0718-8 (NV)
80-86158-39-X (Ares)
Язык: czech
Страниц: 183
Формат: jpg
Размер: 62 MB


Категория: Флот » Флот до Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.