Титульная страница сайта » Флот » Флот до Второй Мировой » Потери Военно-морского флота Германии в I Мировой войне 1914-1918 (Справочник)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Потери Военно-морского флота Германии в I Мировой войне 1914-1918 (Справочник)

Автор: Alexsb16 от 7 февраля 2021, посмотрело: 4532



0
Потери Военно-морского флота Германии в I Мировой войне 1914-1918 (Справочник)


Данное издание представляет собой справочное пособие, в котором авторы предприняли попытку систематизировать имеющиеся сведения по потерям Германии в I Мировой войне 1914—1918 гг. Историки в этой книге найдут некоторые различия по местам и датам гибели отдельных кораблей и судов. Это объясняется в первую очередь тем, что разные источники дают различные данные по погибшим кораблям и судам. Так же справочное пособие содержит краткую информацию о районе, дате и причине гибели названных кораблей и судов, а также о количестве погибших членов экипажей. В книге широко используются общепринятые географические сокращения. Книга богато иллюстрирована боковыми видами кораблей на момент гибели или сдачи в плен. На картинках приведены корабли, в основном, вспомогательного флота, но многие из них не имеют графического изображения и по ним не удалось собрать полной информации. Корабли в справочнике систематизированы по классам, принятым в тот период и разделены по типам и сериям. Названия суден изложены в порядке очередности их ввода в строй или по возрастанию номеров, а вспомогательных судов — в хронологической последовательности их гибели, или по алфавиту. Так же справочное пособие содержит карты с отметками мест гибели перечисленных кораблей и судов на европейских морских театрах боевых действий.

Название: Потери Военно-морского флота Германии в I Мировой войне 1914-1918гг. (Справочник)
Автор: А. А. Шишов
Издательство: СПб
Год издания: 1996 г.
язык: русский
Кол-во страниц: 105
Формат: PDF rar
Размер: 32,7 МБ

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот » Флот до Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.