Титульная страница сайта » Флот » Флот Второй Мировой » Германия и союзники » Морская коллекция № 2 - 2005. Миноносцы типа 'Вольф'

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Морская коллекция № 2 - 2005. Миноносцы типа 'Вольф'

Автор: nik71 от 12 ноября 2016, посмотрело: 5120



0
Морская коллекция № 2 - 2005. Миноносцы типа 'Вольф'

Миноносцы типа 'Вольф' - Морская коллекция 2 2005


Миноносцы типов 1923 и 1924 (Принято и сокращенное их обозначение — типы 23 и 24, тип 23/24), или «Мёве» и «Вольф» стали первыми серийными боевыми кораблями, с кото­рых началось возрождение германского флота после Первой мировой войны. Их часто называли эсминцами — и не без оснований, так как по составу вооружения они вполне соответствовали эскадренным миноносцам 1920-х годов. Правда, к началу Второй мировой эти корабли в значительной степени устарели, но все равно оставались хорошо сбалансированными и вполне боеспособными.

Корабли типа 23/24 оставили заметный след в истории германского флота. По сравнению с последующими проектами (тип 35/37), они отличались хорошо сбалансированным вооружением и зарекомендовали себя весьма неприхотливыми и надежными в эксплуата­ции. Главное же, введение их в строй позволило качественно обновить состав возрождавшегося после проигранной войны фло­та, подготовить новые кадры, отработать тактические приемы. Поэтому оценку постверсальских миноносцев справедливо поды­тожить словами известного историка и специалиста по герман­скому флоту времен Второй мировой войны Майкла Уитли: «Пред­ставители германского флота не имели причин сожалеть о постройке этих кораблей».

Монография рассказывает об истории создания, конструкции и боевом использовании германских миноносцев типа «Меве»-«Вольф» - первых серийных боевых кораблей Кригсмарине и активных участников Второй мировой войн.
В номере приводятся подробные чертежи, рисунки, 38 фотографий и 6 цветных схем - вариантов окраски.

Морская коллекция № 2 - 2005. Миноносцы типа «Вольф»
Приложение журнала «Моделист-конструктор»
Год издания: 2005
Автор: С.В.Патянин
Страниц: 36
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 14.7 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот » Флот Второй Мировой » Германия и союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.