Титульная страница сайта » Флот » Флот Второй Мировой » СССР и Союзники » Морская Кампания №8 2009 - Подводный крейсер Сюркуф

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Морская Кампания №8 2009 - Подводный крейсер Сюркуф

Автор: proxis от 11 октября 2023, посмотрело: 8213



0
Морская Кампания №8 2009 - Подводный крейсер Сюркуф


В 1932 г французский флот пополнился подводным крейсером "Сюркуф" .Позже подлодка входла в состав созданных де Голлем вооруженных сил «Свободной Франции». По официальным данным, она затонула в ночь с 18 на 19 февраля 1942 года после случайного столкновения с американским военным транспортом «Томсон Лайкс».
В основу ее создания была положена концепция т.н. эскадренных подлодок,(рейдер, вооруженный орудиями самого крупного калибра, который разрешал Договор пяти держав, заключенный в ходе Вашингтонской конференции 1921-1922 годов по ограничению морских вооружений, тихоокеанским и дальневосточным вопросам) имевших мощное вооружение и высокую скорость хода. Предполагалось, что лодки подобного типа смогут сопровождать эскадры надводных кораблей и при необходимости вступать в артиллерийский бой с противником, а также для противодесантных операций.

«Сюркуф» стал вершиной экспериментальных проектов послевоенного периода, стремившихся сочетать скрытность подводных лодок с огневой мощью надводных кораблей. Гигантская субмарина водоизмещением 2880 тонн в надводном и 4330 тонн в подводном положении обладала огромной грузоподъемностью, несла 22 торпеды и могла вести артиллерийский огонь в полупогруженном положении. Ее длина равнялась 110 метрам, дальность плавания - 12 тысяч миль. В 1932 году подводная лодка вступила в строй и была названа «Сюркуф» в честь легендарного французского пирата.

Название: Морская Кампания №8 (29) 2009 Подводный крейсер "Сюркуф"
Авторы: К. Юан, Н.Н. Баженов
Издательство: ООО "Издательство ВЭРО Пресс"
Серия: Морская Компания №8-2009
Издательство: ООО Издательство "Коллекция"
Страниц: 68 pages
Язык: Русский
Формат: pdf в rar
Размер: 40,7 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот » Флот Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.