Титульная страница сайта » Флот » Флот Второй Мировой » СССР и Союзники » Флагманы британского флота. Линкоры типа "Кинг Джордж V" [Яуза, Эксмо]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Флагманы британского флота. Линкоры типа "Кинг Джордж V" [Яуза, Эксмо]

Автор: kurfuerst от 28 декабря 2015, посмотрело: 4514



0
Флагманы британского флота. Линкоры типа "Кинг Джордж V" [Яуза, Эксмо]


"Чудовищная идея - строить британские линкоры по 7 миллионов фунтов, которые не являлись бы сильнейшими в мире! Британский флот всегда путешествует первым классом" - так писал Уинстон Черчилль. Однако линкоры типа "King George V" явно не соответствовали этому требованию - их артиллерия главного калибра уступала не только "Ямато", "Бисмарку" или "Айове", но даже "Литторио" и "Ришелье", а подводная защита была недостаточной, что доказала гибель линкора "Принц Уэльский", потопленного японскими торпедоносцами.
Зато британские моряки оказались на высоте, и в их умелых руках даже не самые совершенные корабли стали весьма эффективны - все линкоры типа "Кинг Джордж" отличились в боях, сражаясь от Атлантики и Средиземного моря до Тихого и Индийского океанов, успешно прикрывая арктические конвои и десантные операции, сыграв решающую роль в охоте за немецкими рейдерами. Именно этим линкорам Royal Navy обязан самыми громкими победами во Второй Мировой - "Кинг Джордж" и "Принц Уэльский" решили судьбу "Бисмарка", а "Дюк оф Йорк" смертельно ранил "Шанхорст"…
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех пяти линкорах типа "Кинг Джордж V" - об их создании, службе и боевом применении.

Название: Флагманы британского флота. Линкоры типа "Кинг Джордж V"
Автор: Владимир Кофман
Издательство: Яуза, Эксмо
ISBN: 978-5-699-79828-5
Год издания: 2015
Язык: русский
Страниц: 160
Формат: PDF
Размер: 205 Mb


Категория: Флот » Флот Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.