Титульная страница сайта » Укрепления » Батареи Моонзунда (Ю. Мелконов)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Батареи Моонзунда (Ю. Мелконов)

Автор: nerusik от 1 ноября 2018, посмотрело: 2728



0
Батареи Моонзунда (Ю. Мелконов)

Книга Юрия Мелконова «Батареи Моонзунда» рассказывает о создании береговых батарей на островах Моонзундского архипелага в период Первой, Второй Мировых войн и в советское время до 1958 года.
Подробно описана каждая батарея, построенная на островах Сааремаа (Эзель), Хийумаа (Даго), Муху (Моон) и на берегу Моонзундского и Ирбенского проливов. Даны технические характеристики орудий береговой артиллерии. Автор пишет о тех, кто эти батареи строил и служил на них.
Эта публикация представляет собой первый литературный опыт автора, также в книге систематизирована информацию из разных источников о составе береговой артиллерии на островах Эзель, Даго, Вормс, Осмуссаар и береговых батареях в Виртсу и Дирхами. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей Балтики и для путешественников по островам Моонзунда.

Название: Батареи Моонзунда
Автор: Мелконов Ю.
Издательство: Рига
Год издания: 2003
Страниц: 105
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 69.2 МБ

Категория: Укрепления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.