Титульная страница сайта » Великие личности » Сталин и Черчилль. Встречи, Беседы, Дискуссии

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Сталин и Черчилль. Встречи, Беседы, Дискуссии

Автор: alexsb16 от 22 октября 2019, посмотрело: 3668



0
Сталин и Черчилль. Встречи, Беседы, Дискуссии



Книга содержит документы фондов И.Сталина и У.Черчилля, хранящиеся в архивах России, Великобритании и США, раскрывающие дипломатическую и политическую историю антигитлеровской коалиции. На основе официальных записей встреч, бесед и дискуссий Сталина и Черчилля во взаимосвязи с событиями второй мировой и Великой Отечественной войн рассматриваются советско-английские отношения, поиски двумя "непримиримыми союзниками" компромисса, его возможностей и пределов, значение в этом искусства переговоров и личных отношений. Часть документов публикуется впервые. Документы сопровождаются комментариями, картами и иллюстрациями. Для историков, дипломатов и широкого круга читателей.
Книга российского историка-международника и политолога Олега Александровича Ржешевского содержит около 200 записей бесед, дискуссий, сопутствующих документальных материалов, раскрывающих драматическую картину дипломатической борьбы, поисков Сталиным и Черчиллем - «непримиримыми союзниками» - согласованных решений, которые принимались в интересах объединения усилий с США и другими странами антигитлеровской коалиции в борьбе против общего врага - нацистской Германии и ее сателлитов. Автор воссоздает военно-политическую обстановку того времени, раскрывает условия и причины, которые привели к созданию антигитлеровской коалиции, а затем вызвали ее, казалось, предотвратимый распад. Документы архивов России, Великобритании и США, значительная часть которых публикуется впервые, и авторский текст дополнены фрагментами мемуаров участников встреч Сталина, Черчилля и Рузвельта, в том числе воспоминаниями потомственной разведчицы З.В.Зарубиной о первой встрече «Большой тройки» на Тегеранской конференции 1943 года.

Название: Сталин и Черчилль. Встречи, Беседы, Дискуссии
Автор: О.А. Ржешевский
Издательство: Наука
Год издания: 2004
Страниц: 576
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 24.2 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.