Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Генрих III (Henri III)

Автор: alexsb16 от 9 сентября 2023, посмотрело: 2182



0
Генрих III  (Henri III)


Франция второй половины XVI века представляла собой арену ожесточенной борьбы между католиками и гугенотами, пытавшимися с помощью оружия разрешить спор о вере. Царствовать в разгар Гугенотских войн выпало Генриху III (1574-1589), последнему королю династии Валуа, который все свои усилия направлял на сохранение национального единства Франции, пытаясь балансировать между враждующими сторонами, и проводил осторожную политику, не разжигавшую религиозных страстей и основанную на примирении конфессий. Современники и потомки, как католики, так и протестанты, строго отнеслись к королю, чья фигура со временем обросла самыми причудливыми мифами.
Необыкновенно популярная во Франции и перекликающаяся с событиями современности, книга Филиппа Эрланже пытается представить настоящий облик Генриха III, последнего ренессансного государя Франции, одновременно изысканного и утонченного, мужественного и сильного, бесконечно преданного друзьям и беспощадного к предателям, который в итоге пал жертвой гражданского противостояния.

Название: Генрих III (Henri III)
Серия: Clio Personalis
Автор: Филипп Эрланже
Издательство: Евразия
Год издания: 2002
Страниц: 410
ISBN: 5-8071-0096-4
Язык: русский
Формат: Pdf+djvu
Размер: 35,2 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.