Титульная страница сайта » Великие личности » Кир Великий. Первый монарх

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Кир Великий. Первый монарх

Автор: alexsb16 от 17 августа 2010, посмотрело: 2679



0
Кир Великий. Первый монарх


Оригинальное беллетризованное жизнеописание самого загадочного исторического персонажа, первого монарха на Земле, основателя империи Ахеменидов.

Мудрый военачальник, Кир Великий доверял советам своих генералов и считал дипломатию лучшим оружием. Умный руководитель, он сумел подобрать преданных исполнителей и склонить на свою сторону большинство народов Древнего мира, убедив их драться не против, а за него. Он всегда удачно выбирал момент и действовал молниеносно.

Он остался в истории страстным любителем животных и великим созидателем: строителем высотных дорог, изобретателем курьерской почты и перекидных мостов из лодок через Дарданеллы. А также монархом, который жил по законам этики и свято поддерживал традиции гостеприимства.

В книге отражены нее основные исторические события далекой эпохи, мастерски воссоздана атмосфера VI века до Рождества Христова, когда загадочное племя персов, изолированное в горной местности Южног

Название:Кир Великий. Первый монарх
Издательство: Центрполиграф, 2002 г.
Cyrus the Great
Серия: Nomen est Omen
Автор: Гарольд Лэмб
Формат: fb2+chm+Rtf+pdf
Страниц: 442 стр.
Размер rar: 5.1 mb


Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.