Титульная страница сайта » Великие личности » Фельдмаршал Кутузов. Мифы и факты

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Фельдмаршал Кутузов. Мифы и факты

Автор: djin_ от 16 октября 2019, посмотрело: 3974



0
Фельдмаршал Кутузов. Мифы и факты

Книга доктора исторических наук, профессора Н.А.Троицкого посвящена выдающемуся русскому военному и государственному деятелю, представителю одного из древних и блистательных родов Российской империи светлейшему князю Михаилу Илларионовичу Голенищеву-Кутузову-Смоленскому.
Герой всех русско-турецких войн второй половины XVIII - начала XIX века, названный Спасителем Отечества во время Отечественной войны 1812 года, генерал-фельдмаршал, кавалер всех российских орденов, он снискал себе неувядаемую славу не только на военном, но и на гражданском и дипломатическом поприщах.
Книга, однако, представляет Кутузова не с утвердившихся в последние десятилетия исключительно панегирических позиций. Труд Н.А.Троицкого - один из первых в наши дни опытов жизнеописания М.И.Кутузова без прикрас, умолчаний и вымыслов, которыми грешили многие предыдущие, в основном советско-сталинские, сплошь апологетические биографии фельдмаршала. Основываясь на всей совокупности данных о Кутузове (включая `неудобные` факты, события, документы), автор ставит целью показать фельдмаршала уважительно-критически, без исторических ходуль и определить его истинный масштаб как исторической личности.
Книга о М.И.Кутузове вместе с рядом других продолжает серию под названием `Россия забытая и неизвестная`, издание которой осуществляет издательство `Центрполиграф`. Как и вся серия, она рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, а также на государственных и общественно-политических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей возрождающейся России.

Название: Фельдмаршал Кутузов. Мифы и факты
Издательство: Центрполиграф
Год издания : 2002
Автор: Троицкий Н. А.
ISBN: 5-227-01603-8
Язык: Русский
Количество страниц: 201(368)
Формат: PDF+Djvu
Размер: 76.4 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.