Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Суворов (ЖЗЛ)

Автор: alexsb16 от 14 октября 2023, посмотрело: 1976



0
Суворов (ЖЗЛ)


Книга В.С. Лопатина "Суворов" - третья по счету биография великого полководца, выпущенная в серии "ЖЗЛ". Можно ли сказать что-то новое о генералиссимусе, стоящем среди первых военачальников мира? Автор считает, что можно. Ведь если одни называли князя Италийского, графа Суворова-Рымникского полудиким героем, кровожадным Апилой и вандалом, то другие считали его Рембрандтом тактики, волшебником войны и спасителем Европы. Но кем же был на самом деле этот легендарный полководец?
На основе архивных документов и воспоминаний современников В.С.Лопатин переосмысливает некоторые известные постулаты, убедительно доказывает несостоятельность ряда растиражированных легенд, всесторонне анализирует взаимоотношения А.В.Суворова с его выдающимися современниками - в частности со светлейшим князем Г.А.Потемкиным, императрицей Екатериной Великой, императором Павлом Петровичем. Это позволяет читателю увидеть великого полководца в новом свете, получить более глубокое представление о его жизни и деятельности, о той роли, которую Александр Васильевич сыграл в российской и мировой истории.

Название: Суворов
Год выпуска: 2013
Автор: Вячеслав Лопатин
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Жизнь замечательных людей
Выпуск: 1608 (1408)
Качество: Скан OCR, хорошее
Количество страниц: 484 с илл.
Язык: Русский
ISBN: 978-5-235-03571-3
Формат: PDF
Размер: 43,7 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.