Титульная страница сайта » Великие личности » Взлет и падение "красного Бонапарта". Трагическая судьба маршала Тухачевского

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Взлет и падение "красного Бонапарта". Трагическая судьба маршала Тухачевского

Автор: Sniper-Forewer от 4 декабря 2016, посмотрело: 1636



0
Взлет и падение "красного Бонапарта". Трагическая судьба маршала Тухачевского

Еще со времен XX съезда началась, а в 90-е годы окончательно закрепилась в подходе к советской истории логика бразильского сериала. По этим нехитрым координатам раскладывается все. Социальные программы государства сводятся к экономике, экономика к политике, а политика к взаимоотношениям стандартных персонажей: деспотичный отец, верные слуги, покорные и непокорные сыновья и дочери, воинствующий дядюшка, погибший в противостоянии тирану, и непременный невинный страдалец.
И вот тогда на авансцену вышли и закрепились в качестве главных страдальцев эпохи расстрелянный в 1937 году маршал Тухачевский со своими товарищами. Компромата на них нашлось немного, военная форма мужчинам идет, смотрится хорошо и женщинам нравится. Томный красавец, прекрасный принц из грез дамы бальзаковского возраста, да притом невинно умученный - что еще нужно для успешной пиар-кампании?
Так кем же был "красный Бонапарт"? Невинный мученик или злодей-шпион и заговорщик? В новой книге автор и известный историк Елена Прудникова раскрывает тайны маршала Тухачевского.

Название: Взлет и падение "красного Бонапарта". Трагическая судьба маршала Тухачевского
Год выпуска: 2013
Автор: Е. А. Прудникова
Издательство: Москва: Вече
Серия: Историческое расследование
ISBN: 978-5-905820-51-9
Качество: хорошее
Количество страниц: 420 с илл.
Формат: PDF
Размер: 53.6 Mb

Сканирование и обработка: Vitautus & Kali

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.