Титульная страница сайта » Великие личности » Любимец России, или Храбрый Кульнев

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Любимец России, или Храбрый Кульнев

Автор: Sniper-Forewer от 19 ноября 2013, посмотрело: 1147



0
Любимец России, или Храбрый Кульнев

Название: Любимец России, или Храбрый Кульнев
Год выпуска: 2005
Автор: Лидия Розеншильд-Паулин
Редакторы: Валентина Благово, Сергей Сапожников
Издательство: Центрполиграф
Серия: Россия забытая и неизвестная
ISBN: 5-9524-1729-9
Формат: PDF
Размер: 70.1 Mb
Количество страниц: 364 с илл.

Книга посвящена жизни и деятельности одного из выдающихся русских военачальников рубежа XVIII-XIX вв. Якова Петровича Кульнева (1763-1812). Он успел повоевать под руководством легендарного Суворова, был сподвижником Багратиона, Барклая-де-Толли, Буксгевдена, Каменского, Витгенштейна. Его знала и любила вся Россия того времени, высоко оценивали противники, в частности сам Наполеон, император Франции. Его гибель в начале Отечественной войны 1812 г. оплакивали все.
Книга написана автором, чьи предки были в близком родстве с Я.П.Кульневым, в связи с чем в историческом повествовании приведены многие ранее неизвестные сведения и архивные документы. Дана история и генеалогия рода Кульневых, жизнеописание родителей, братьев и других родственников героя. Приведена история его захоронения и посмертной славы и почти полного забвения в последнее время.
Книга "Любимец России, или Храбрый Кульнев", как и вся серия "Россия забытая и неизвестная", рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, краеведов, гидов, генеалогов, исследователей историко-культурного аспекта жизни и службы русских людей, а также на государственных и общественно-политических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей возрождающейся России.

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.