Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Потемкин (ЖЗЛ)

Автор: alexsb16 от 21 февраля 2022, посмотрело: 1237



0
Потемкин (ЖЗЛ)

Его называли гением и узурпатором, блестящим администратором и обманщиком, создателем "потемкинских деревень". Екатерина II писала о нем как о "настоящем дворянине", "великом человеке", не выполнившем и половину задуманного.
Первая отечественная научная биография светлейшего князя Потемкина-Таврического, тайного мужа императрицы, создана на основе многолетних архивных разысканий автора. От аналогов ее отличают глубокое раскрытие эпохи, ориентация на документ, а не на исторические анекдоты, яркий стиль.
Окунувшись на страницах книги в блестящий мир "золотого века" Екатерины Великой, став свидетелем придворных интриг и тайных дипломатических столкновений, захватывающих любовных историй и кровавых битв Второй русско-турецкой войны, читатель сможет сам сделать вывод о том, кем же был "великолепный князь Тавриды", злым гением, как называли его враги, или великим государственным мужем.

Название: Григорий Потёмкин
Автор: Ольга Елисеева
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Жизнь замечательных людей
Год издания: 2005
Формат: pdf, djvu
Язык: Русский
Страниц: 700
Размер: 94,6 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.