Титульная страница сайта » Великие личности » Жанна Д'Арк. Подлинная история Орлеанской девы

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Жанна Д'Арк. Подлинная история Орлеанской девы

Автор: alexsb16 от 12 января 2017, посмотрело: 837



0
Жанна Д'Арк. Подлинная история Орлеанской девы

Человечество хранит память о многих выдающихся женщинах, и среди них Жанна д'Арк, пожалуй, самая удивительная и знаменитая. Ее жизнь в истории составила неполных три года, но эти три года обессмертили ее имя. Ее появление в критический момент Столетней войны между Францией и Англией было настоящим чудом - так восприняли это событие современники, и так же оно воспринимается по сей день, даже если мы не вкладываем в понятие "чудо" религиозного смысла.
История Жанны простая и бесконечно сложная. Простая - потому что ее можно изложить на одной страничке школьного учебника и смысл великого патриотического подвига юной героини будет понятен каждому подростку. Сложная - потому что с появлением Жанны на исторической сцене связаны глубинные процессы жизни далекого от нас французского общества эпохи Столетней войны.
Со дня смерти Жанны прошли столетия. Но каждое поколение вновь и вновь обращается к личности девушки из Домреми. И прав Александр Сергеевич Пушкин: "Новейшая история не представляет предмета более трогательного, более поэтического жизни и смерти Орлеанской героини".

Название: Жанна Д'Арк. Подлинная история Орлеанской девы
Автор: Наталия Таньшина
Издательство: М.: АСТ-Пресс
Серия: Большой Исторический Словарь
Год издания: 2015
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 36
Размер: 17,29 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.