Титульная страница сайта » Страницы истории » Русская армия в эпоху царя Ивана IV Грозного

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Русская армия в эпоху царя Ивана IV Грозного

Автор: gerza1 от 21 марта 2018, посмотрело: 1364



0
Русская армия в эпоху царя Ивана IV Грозного

Войны первого русского царя изменили облик континента. С лица земли исчезло несколько государств (Казанское ханство, Астраханское ханство, Ливония).
На грани гибели оказалось Сибирское ханство, которое добивали далеко за Уралом отряды казаков и детей боярских. Мелькнуло на историческом небосклоне странным метеором Ливонское королевство датского принца Магнуса. Как самостоятельная политическая и военная сила впервые заявили о себе днепровские казаки, заставившие с собой считаться самого короля Стефана Батория.
В 1547–1584 гг., в царствование Ивана Грозного, Московия имела всего три мирных года из тридцати семи! Тридцать четыре года сражений, боев, походов на разных фронтах.
Журнал «История военного дела: исследования и источники» представляет Вашему вниманию новый специальный выпуск, посвященный армии Ивана IV Грозного.
Не секрет, что интерес современного общества к личности первого русского царя и его эпохе велик, достаточно посмотреть на полки книжных магазинов.
Однако, среди большого количества красочных обложек, интересующемуся практически невозможно отыскать там книгу по отечественной военной истории XVI века.
Парадоксально, но факт — один из главных инструментов большой политики Царя Ивана IV Грозного, армия, до настоящего времени не являлась объектом сколько-нибудь пристального изучения.

Название: Русская армия в эпоху царя Ивана IV Грозного (История военного дела: исследования и источники Специальный выпуск I)
Издательство: Санкт-Петербург
Год: 2013
Формат: True PDF
Страниц: 591
Язык: Русский
Размер: 11 Mb

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.