Титульная страница сайта » Страницы истории » История Древней Греции

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

История Древней Греции

Автор: alexsb16 от 4 апреля 2019, посмотрело: 670



0
История Древней Греции

Учебник В.С. Сергеева, охватывающий историю Греции и стран Малой и Передней Азии в античную эпоху, пользуется заслуженной известностью как основное пособие по университетскому курсу истории древней Греции. Учебник с успехом выдержал два издания, неоднократно переиздавался он и за границей.
Однако за годы, истекшие со времени последнего издания учебника, материал книги значительно устарел и нуждался поэтому в серьезной переработке. Так, например, в связи с дешифровкой микенской письменности пришлось радикально переработать второй раздел, посвященный Эгейскому миру. Такой же переработке подвергся раздел историографии, раздел, посвященный раннегреческой культуре, и ряд других. Редакторы книги, стремясь по возможности сохранить яркий и своеобразный стиль автора, внесли все же необходимые изменения в расположение материала, а также уточнили формулировки некоторых выводов и положений, чтобы придать учебнику большую методическую стройность. При этом, конечно, были учтены и замечания рецензентов.
Кроме того, в настоящем издании особенное внимание уделено роли древней Греции на Востоке (разделы «Монархия Александра Македонского», «Эллинистический Египет», «Пергам, Родос, Боспор» и т.д.).

Название: История Древней Греции
Издательство: Изд-во восточной литературы
Год издания: 1963
Автор: Сергеев В.С.
Формат: djvu
Язык: русский
Страниц: 531
Размер: 40.7 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.