Титульная страница сайта » Страницы истории » Диверсанты Сталина: НКВД в тылу врага (Автор: Попов Алексей)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Диверсанты Сталина: НКВД в тылу врага (Автор: Попов Алексей)

Автор: alexsb16 от 14 февраля 2010, посмотрело: 2212



0
Диверсанты Сталина: НКВД в тылу врага (Автор: Попов Алексей)


Книга посвящена вопросам участия органов Государственной безопасности СССР в тылу противника в годы войны. До последнего времени было не принято говорить об участии и роли чекистов в партизанской борьбе в 1941-1945 годах, поскольку официальная идеология не допускала руководства партизанским движением кем-то другим, кроме компартии, к тому же источники по данной проблеме были недоступны для большинства исследователей ввиду их секретности. Новые архивные документы, введенные автором, позволяют раскрыть малоизученные стороны рассматриваемой проблемы.

В последние годы в нашей стране издано множество книг, воспевающих победы зарубежных спецподразделений в годы Второй мировой войны. Дошло до того, что российский читатель зачастую знает об успехах английских "коммандос" и немецких "бранденбургеров" куда больше, чем о подвигах отечественного спецназа. А ведь советские специалисты по разведывательно-диверсионной деятельности могли дать западным коллегам и противникам сто очков вперед. Диверсанты Сталина - бойцы и командиры знаменитого ОМСБОНа, входившие в состав 4-го управления НКВД-НКГБ, - считались лучшими и опаснейшими профессионалами в мире. Однако до последнего времени достоверных книг, посвященных боевой работе советских "коммандос" в тылу врага, было прискорбно мало. Деятельность профессиональных диверсантов как бы растворилась в общенародном партизанском движении. Книга Алексея Попова, основанная на архивных документах и аналитических материалах, впервые показывает подлинный масштаб и боевую эффективность спецназа НКВД-НКГБ в годы Великой Отечественной войны.


Название книги: Диверсанты Сталина
Серия: ЛУБЯНКА: Открытые архивы
Автор: Попов Алексей
Издательство: Эксмо
ISBN 978-5-699-26217-5
Год: 2004
Количество страниц: 512
Формат: pdf
Размер rar: 18 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.