Титульная страница сайта » Страницы истории » Энциклопедия заблуждений. Война

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Энциклопедия заблуждений. Война

Автор: alexsb16 от 9 декабря 2019, посмотрело: 2041



0
Энциклопедия заблуждений. Война


Все мы знаем, что в современном мире война не является чем-то из ряда вон выходящим. Более того, как показывают цифры, войны шли на протяжении последних 5-6 тысяч лет бесконечной чередой краткосрочных и довольно длительных конфликтов между государствами, объединениями государств, социальными и политическими группировками внутри отдельно взятой страны. Если попытаться осмыслить даже эту, по всей видимости, несколько приблизительную статистику, несложно увидеть, что на каждый год, прожитый человечеством за последние 60 веков, в среднем `выпадает` по 2,8 войны. Округляем, делая скидку на локальные конфликты, не получившие в свое время достаточной огласки, и в результате имеем 3 войны в год! Согласитесь, это, как минимум, обескураживает! Не совсем понятно в этой ситуации, что современное человечество называет миром, если мира как такового со времен существования нынешней цивилизации на Земле никогда не было?!

`Незаконность` и исключительность войны в нашем мире - вот самый главный и первый миф, с развенчания которого, пожалуй, и началась книга, предлагаемая вашему вниманию. `Энциклопедия заблуждений. Война` была создана как единственное оружие против разного рода заблуждений и исторических мистификаций, связанных с войнами.

Название: Энциклопедия заблуждений. Война
Серия: Энциклопедия заблуждений
Издательства: Эксмо, СКИФ
Год издания: 2003 г.
Автор: Ю.Т. Темиров, А.С. Донец
ISBN: 5-699-03020-4, 966-8076-09-5
Язык: Русский
Страниц: 320
Формат: DJVU+pdf в rar
Размер: 48.2 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.