Титульная страница сайта » Страницы истории » Гражданская война в США (1861-1865) Развитие военного искусства и военной техники

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гражданская война в США (1861-1865) Развитие военного искусства и военной техники

Автор: alexsb16 от 29 сентября 2019, посмотрело: 5561



0
Гражданская война в США (1861-1865) Развитие военного искусства и военной техники



Эта работа посвящена центральному событию в истории США: войне между северными и южными штатами, происходившей в 1861-1865 гг. В книге достаточно подробно изложен общий ход боевых действий как на суше, так и на море. Но особое внимание уделено в ней появлению новых тактических приемов и развитию военной техники. Под таким углом зрения американская гражданская война анализируется впервые. Книга написана живым языком, хорошо иллюстрирована и рассчитана на самый широкий круг читателей.
Самая рекомендуемая книга по истории Гражданской войны в США. Автор рассматривает тему с точки зрения именно военной истории, поэтому таким вопросам, как политика, экономика и идеология уделено место лишь в начале книги. Зато для любителей военной стратегии и тактики книга будет настоящим подарком - ибо после советского труда С.Бурина достойных исследований по этому периоду истории у нас не выходило, за исключением редких научных монографий.

Книга: Гражданская война в США (1861-1865) Развитие военного искусства и военной техники
Серия: Военно-историческая библиотека
Издательства: АСТ, Харвест
Год издания: 2002 г.
Автор: Маль К. М.
ISBN 985-13-0184-1, 5-17-001875-4
Язык: Русский
Страниц: 628
Формат: PDF
Размер: 48,9 MB

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.