Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Время танковых атак

Автор: avs100 от 13 марта 2010, посмотрело: 4161



0
Время танковых атак


Дважды Герой Советского Союза В.С.Архипов прошел путь от красноармейца до генерал-полковника, командующего бронетанковыми войсками военного округа.
Свою первую Золотую Звезду капитан Архипов получил еще во время Финской войны, за бой 26 февраля 1940 г., когда его рота сожгла 14 вражеских танков, не потеряв ни одного своего. Великую Отечественную командир разведбата танковой дивизии майор Архипов встретил на Украине и прошел всю войну. Воевал на Т-26 и Т-34, летом 1941-го участвовал в величайшем танковом сражении под Дубно и в боях на "линии Сталина". Потом были Харьковская катастрофа, где сгорела вся его бригада, прорыв из окружения после разгрома Брянского фронта, жесточайшие танковые бои под Сталинградом. Танкисты полковника Архипова отличились при форсировании Днепра и первыми ворвались в Перемышль (за эту блестящую операцию Василий Сергеевич был награжден второй Золотой Звездой), жгли "королевские тигры" на Сандомирском плацдарме и штурмовали Берлин...

Название: Время танковых атак
Автор: Василий Архипов
Издательство: Яуза
Год издания: 2009
Язык: русский
Страниц: 352
Формат: djvu, rar+3%
Размер: 16.2 Mb


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.