Титульная страница сайта » Страницы истории » Германские генералы с Гитлером и без него

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Германские генералы с Гитлером и без него

Автор: alexsb16 от 10 ноября 2019, посмотрело: 2234



0
Германские генералы с Гитлером и без него


"Кайзер ушёл, генералы остались"- такой фразой определил один немецкий писатель, сложившееся в Германии положение после первой мировой войны. Генералы остались, - и, когда силы германского империализма привели к власти Гитлера, генералы стали верными слугами нацисткой клики. А мир был ввергнут во второю мировую войну.
Эта книга рассматривает историю германского генералитета на том историческом отрезке, на котором наиболее широко развернулись его качества, т. е. со дня прихода Гитлера к власти. В центре работы стоят "большой заговор" Гитлера и германского генералитета против мира и то влияние, которое оказывал германский милитаризм на международные отношения.
Какую роль играл германский генералитет в минувшей войне? Каково его влияние на международные отношения? Правы ли западные историки, утверждающие, что германский генштаб был противником Гитлера? Наконец, какова сегодняшняя роль генералов, оставшихся без Гитлера? Этим вопросам и посвящена данная книга, что охватывает период 1919 - 1964 гг.

Название: Германские генералы с Гитлером и без него
Автор: Безыменский Л. А.
Издательство: Мысль
Год издания: 1964
Страниц: 533
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 10,7 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.