Титульная страница сайта » Страницы истории » Уничтожить Россию весной 1941 г. Документы спецслужб СССР и Германии. 1937-1945

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Уничтожить Россию весной 1941 г. Документы спецслужб СССР и Германии. 1937-1945

Автор: alexsb16 от 14 декабря 2022, посмотрело: 4147



0
Уничтожить Россию весной 1941 г. Документы спецслужб СССР и Германии. 1937-1945

Данная книга - сборник документальных публикаций трофейных нацистских документов, вышедших в 90-х в ряде сугубо исторических изданий (таких как "Военно-исторический журнал" или "Россия XXI").

На основе представленных документов подробно и исчерпывающе раскрыты темы разделов книги:
1. Идеология и практика подготовки германской агрессии против СССР.
2. Имперские планы ликвидации России (СССР). "Срок - весна 1941 г.".
3. Тайные операции III Рейха против СССР: ставка на национализм.
4. Накануне и начало агрессии Германии против СССР.


Подробно прочтя ее, вы найдете ответы на вопросы "было ли нападение Германии на СССР вызвано угрозой советского вторжения", "на чьей стороне сражались в годы войны прибалтийские, украинские и иные националисты", "бежал ли Сталин в первые дни войны на дачу, бросив руководство страной", "пили ли бы мы баварское пиво в случае победы нацистов" и так далее.
В книге нашли отражение следующие вопросы: кто явился виновником войны - Германия или СССР; готовил ли Советский Союз превентивный удар по Германии; какие цели преследовала Германия в отношении СССР - уничтожение государственности, расчленение, оккупацию и присоединение к III рейху его территории или же освобождение народов, населяющих СССР, от большевизма; оккупировал ли Советский Союз страны Прибалтики накануне войны и вновь в конце ее; кем в действительности являлись прибалтийские добровольцы гитлеровских войск СС - защитниками суверенитета своих республик или же пособниками немецких оккупантов; получало ли достаточную информацию разведывательного характера государственно-политическое руководство о подготовке Германии к нападению на СССР и каким образом ею распорядилось; руководил ли Сталин страной и армией в первые дни войны или же находился в прострации и др.

Название: "...Уничтожить Россию весной 1941 г.". Документы спецслужб СССР и Германии. 1937-1945 гг.
Автор: Ямпольский В.П.
Издательство: Кучково поле
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-901679-31-9
Язык: русский
Страниц: 657
Формат: PDF
Размер: 17,5 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.