Титульная страница сайта » Страницы истории » Самая запретная книга о Второй мировой

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Самая запретная книга о Второй мировой

Автор: djin_ от 6 сентября 2010, посмотрело: 2419



0
Самая запретная книга о Второй мировой

22 июня 2006 года в "Парламентской газете" была опубликована статья Сергея Веревкина "Локотьская альтернатива", вызвавшая громкий скандал, обвинения в оскорблении священной памяти о Великой Отечественной войне и немедленное увольнение не только самого журналиста, но и главного редактора газеты. Что, впрочем, не остановило работу над запретной темой, результатом которой и стала данная книга.
Вопреки официальной истории, автор утверждает, что в годы Второй мировой у русского народа была реальная альтернатива сталинскому режиму - так называемая "Локотьская Республика", созданная на оккупированной немцами территории, имевшая русскую администрацию, органы самоуправления и боеспособную армию, сражавшуюся против советских партизан, - и что "локотчан" следует считать не изменниками Родины и пособниками гитлеровцев, а патриотами, пытавшимися возродить национальную Россию.
С этой точкой зрения можно не соглашаться, с ней можно (а по мнению редакции, нужно!) спорить, но пока подобные книги издаются - в России существует реальная свобода слова.

Название: Самая запретная книга о Второй мировой
Издательство: Яуза-Пресс
Автор: Веревкин Сергей
Язык: русский
Год издания : 2009
Количество страниц: 608
ISBN: 978-5-9955-0067-4
Формат: djvu
Размер: 13 Мб




Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.