Титульная страница сайта » Страницы истории » Памятная книга российского военного и морского духовенства XIX-начала XX веков

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Памятная книга российского военного и морского духовенства XIX-начала XX веков

Автор: Arabellla от 15 сентября 2010, посмотрело: 2395



0
Памятная книга российского военного и морского духовенства XIX-начала XX веков


Книга является справочным пособием, необходимым для изучения истории военного и морского духовенства Российской Империи XIX-XX веков. Она содержит материалы о штатах, содержании, обязанностях, наградах священнослужителей и сведения об участии духовенства в военных действиях. В издании особое внимание уделено различным материалам о персоналиях православного и иноверного военного духовенства: послужным спискам и т.п. Даны сведения о православных соборах и церквях Военного и Морского ведомств. Собрана библиография и составлен список архивных дел, касающихся истории военного и морского духовенства. Многие материалы публикуются впервые. Пользуясь книжным указателем для каждой военной церкви можно составить Синодик священнослужителей, служивших в ней в период конца XIX - начала XX веков.

Книга: Памятная книга российского военного и морского духовенства XIX-начала XX веков
Автор: Капков К.Г.
Издательство: Информационный центр "Летопись"
Год: 2008
Страниц: 752
Формат: DjVu
Размер: 1.9 мб
ISBN: 5-900008-02-9
Язык: русский

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.