Титульная страница сайта » Страницы истории » "Соколы", умытые кровью. Почему советские ВВС воевали хуже Люфтваффе?

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

"Соколы", умытые кровью. Почему советские ВВС воевали хуже Люфтваффе?

Автор: Sniper-Forewer от 29 октября 2010, посмотрело: 2570



0
"Соколы", умытые кровью. Почему советские ВВС воевали хуже Люфтваффе?

"Все было не так" - эта пометка А.И. Покрышкина на полях официозного издания "Советские Военно-воздушные силы в Великой Отечественной войне" стала приговором коммунистической пропаганде, которая почти полвека твердила о "превосходстве" краснозвездной авиации, "сбросившей гитлеровских стервятников с неба" и завоевавшей полное господство в воздухе.
Эта сенсационная книга, основанная не на агитках, а на достоверных источниках - боевой документации, подлинных материалах учета потерь, неподцензурных воспоминаниях фронтовиков, - не оставляет от сталинских мифов камня на камне. Проанализировав боевую работу советской и немецкой авиации (истребителей, пикировщиков, штурмовиков, бомбардировщиков), сравнив оперативное искусство и тактику, уровень квалификации командования и личного состава, а также тактико-технические характеристики боевых самолетов СССР и Третьего Рейха, автор приходит к неутешительным, шокирующим выводам и отвечает на самые острые и горькие вопросы: почему наша авиация действовала гораздо менее эффективно, чем немецкая? По чьей вине "сталинские соколы" зачастую выглядели чуть ли не "мальчиками для битья"? Почему, имея подавляющее численное превосходство над Люфтваффе, советские ВВС добились куда меньших успехов и понесли несравненно большие потери?

Название: "Соколы", умытые кровью. Почему советские ВВС воевали хуже Люфтваффе?
Издательство: Эксмо, Яуза
Автор: Андрей Смирнов
Язык: русский
Год издания : 2010
Количество страниц: 608
ISBN: 978-5-699-44593-6
Формат: pdf
Размер: 40.7 Мб



Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.